четверг, 4 ноября 2010 г.

Эти забавные животные!

В конце четверти на уроках окружающего мира вели с детьми разговор об объектах живой и неживой природы. Как-то сам собой этот разговор перешёл на наших любимых питомцев, которые живут рядом. Дети захотели рассказать друг другу о своих любимцах, их повадках, поведении, характерах. Вот что у нас получилось!

Юля К.

Мой друг Марик

У меня дома на кухне живет кролик. Зовут его Марик. Он чёрный и пушистый, у него большие карие глаза. Он такой ласковый, что за это мы прощаем ему все.

Когда мы садимся есть, он подбегает к столу, садится на задние лапки и выпрашивает корочки хлеба, которые мы сушим специально для него. Но больше всего он любит бананы. Стоит ему сказать: «Марик, хочешь банан?» Он тут как тут: сидит на задних лапках и ждет лакомство.
Однажды, папа разговаривал по телефону и вдруг телефон отключился. Мама сказала, что это, видимо, на станции отключили, так иногда бывает... Но потом оказалось, что это Марик перекусил своими зубками провод и закончил папин разговор.
А когда мы обедаем, дверь на кухню обычно закрываем, чтобы кролик не бегал без присмотра по квартире. Но однажды ему, видимо, стало скучно, он подошёл к двери и стал ее открывать. Дверь заскрипела. Мама строго сказала: «Марик, я все вижу». Он затих, тряхнул ушами и отбежал от двери, будто бы он и не собирался удирать с кухни. Вот такой хитрец!

0 коммент.:

Отправить комментарий