четверг, 14 апреля 2011 г.

Сетевой проект. Этап 3. Подготовка

Итак, наше путешествие "Со скоростью света по Млечному Пути" продолжается. Уже началась подготовка к третьему этапу. Ютеес предлагает выполнить новое задание:
"Я знаю, что у вас на Земле было много замечательных людей, связанных с космосом. Все вы прилетели из разных уголков России и Азербайджана. В городах и сёлах, где вы живёте, эти удивительные люди оставили свой след.  А это очень интересно!
Подготовьте  материал о космонавтах или людях связанных с космонавтикой, найдите улицу, названную в честь них, посетите местный музей в своем городе, поселке. Создайте диафильм или слайд-шоу с использованием краеведческого материала и разместите его на странице своего бортового журнала."

Прочитали мы с ребятами и задумались, кто же из космонавтов оставил свой след на нашей земле? Долго искали информацию и в администрации города, и в музее, и в планетарии, но увы. И вдруг по телеканалу "Липецкое время" сообщают о том, что в международном проекте "Марс-500"   принимает участие Смолеевский Александр Егорович, который родился и вырос в нашем городе, а его мама Любовь Степановна до сих пор работает учителем в одной из школ Данковского района. Мы тут же связались с мамой и  классным руководителем Александра Егоровича. Уже получена некоторая информация о его детстве, увлечениях, а в субботу мы сможем сделать несколько фотоснимков. Это просто удача!

0 коммент.:

Отправить комментарий